Maria Ringmayer, 19081978 (aged 69 years)

Name
Maria /Ringmayer/
Given names
Maria
Surname
Ringmayer
Married name
Maria /Müller/
Also known as
/Miezi/
Note: Tochter des Anton Ringmeyer und seiner Ehefrau Maria Anna geb. Cedl (legitimiert durch die am 24.05.…

Tochter des Anton Ringmeyer und seiner Ehefrau Maria Anna geb. Cedl (legitimiert durch die am 24.05.1909 in Bilin erfolgte Trauung)

Birth February 7, 1908
Address: Stürbitz 15
Note: Hebamme:

Hebamme:

Ulrike Valina

Baptism February 9, 1908 (aged 2 days)
Religion: römisch-katholisch
Note: getauft von Dechant Franz Pohl

getauft von Dechant Franz Pohl

Taufpate:

Marie Schiller, Bergmannsgattin in Stürbitz

Zeuge:

Anton Prask, Kirchendiener in Schwaz

Death about 1978 (aged 69 years)

Family with Oskar Franz Müller
husband
19041987
Birth: August 21, 1904 28 18Khan
Death: July 30, 1987Ummerstadt
herself
19081978
Birth: February 7, 1908Stürbitz
Death: about 1978
daughter
Private
daughter
Private
Birth

Hebamme:

Ulrike Valina

Baptism

getauft von Dechant Franz Pohl

Taufpate:

Marie Schiller, Bergmannsgattin in Stürbitz

Zeuge:

Anton Prask, Kirchendiener in Schwaz

Name

Tochter des Anton Ringmeyer und seiner Ehefrau Maria Anna geb. Cedl (legitimiert durch die am 24.05.1909 in Bilin erfolgte Trauung)